bei Wetzstopp (aktuell)*                         

     Online-Urkunden

* dieser Service wird auf einem anderen Server zur Verfügung gestellt.

  wetzstopp


Ergebnisse zum Downloaden unter Downloads

(Korrekturen bitte an hray@bmtv. de oder direkt bei Wetzstopp)


 

Gewinner 2018:

2018 Kinderlauf
Die ersten drei beim Kinderlauf haben sich früh abgesetzt. Opa Holger ist stolz auf Enkel Heny (1006)

Bambini-Lauf:

1. Lucy Knoth (1144)
2. Matthis Wegener (1190)       
3. Fiona Laabs (1149
)

 (

2018 SE Kinder wKinder-Lauf, weiblich

1. Louisa Marie Hölck (Sparrieshoop)
2. Jana Teichmann (Barmstedt)
3. unbekannt





Kinder-Lauf, männlich

1. Henry Bährs (Todenbüttel
2. Mick Christoph Pagel (Barmstedt)
3. Frederich Bredahl (Barmstedt)

 

Siegerinnen 5 km Lauf:
1. Stephanie Rösener (Bevern runs) 20:29
2. Lea Kalettka (CFcWG 6a) 21:56
  
3. Christina Hein (Fit&Fun) 22:32

2018 Sieger 5km w aStephanie war wieder nicht zu schlagen.

Siegerinnen 10 km Lauf:

1. Denise Hoffmann (LT Haspa M. Hamb.) 40:38
2. Nadine Hoffmann (LT Haspa M. Hamb.) 42:28
3. Stephanie Rösener (Bevern runs)   44:23
2018 Sieger 10km w
Die gleiche Reihenfolge wie im Vorjahr!

 

Sieger 5 km Lauf:

1. Tilo Tschumi (Klein Nordende)   17:50
2. Jonas Wagner (Lübeck)   17:59
3. Jan Boysen (Bevern runs) 18:17

 2018 Sieger 10km m
Die drei ersten des 5-km-Laufes

 

Sieger 10 km Lauf:

1. Alexander Schilling (Bramstedter TS) 34:31
2. Nils Goerke (Hamburg)      35:45
3. Francois Chavet (Triabolos)  36:35

Sieger M 10km 2018Die drei ersten des 10-km-Laufes

 

Siegerinnen 5 km Walken:

1. Jil Lilly Asmus (Kaltenkirchener TS)   36:52
2. Ina Rodegro-Goemann (Ballettschule Barmstedt) 37:00
3. Beate Siebmann (Barmstedt) 39:13

Siegerehrung Walken - Frauen

Sieger 5 km Walken:

1. Michael von Østergaard (Jyllinge/DK)    34:29
2. Uwe Fraesel (Bramstedter TS) 34:51
3. Torsten Waller (Uetersen) 39:12

2018 Sieger Walken mSiegerehrung Walken-Männer: ein Däne obenauf.

Siegerinnen 5 km Nordic-Walken:

1. Beate Hauschke (The Wounded Knees) 40:32
2. Brigitte Nöhrnberg (Hohenfelde)     41:18
3. Brigitte Grimmer (Uetersen)          43:05

SSiegerehrung Nordic-Walken - Frauen
Sieger 5 km Nordic-Walken:

1. Gary Allen (Barmstedt) 34:30
2. Jürgen Geistlich (Negernbötel) 37:02
3. Karl-Heinz Heinrichsen (Hamburg)  37:29


Siegerehrung Nordic-Walken - Männer

 

Schulklassenwertung:
Die "Schnellste Klasse Barmstedts" (ab 8. Schuljahr)


1. CFvWG 8c (27 Finisher!)        

2. -        
3. -              

Die 8b auf der Bühne nach der Siegerehrung
war die einzige der älteren Jahrgänge.

Firmenwertung

1. Nordmark Arzneimittel Uetersen I  1:00:27 h
2. Hanseatic Power Solutions GmbH   1:09:28 h
3. Provinzial Barmstedt                     1:10:45 h
2018 Sieger Nordmark1Werner Siedenhans von der Barmer mit dem Siegerteam des Dauersiegers Nordmark.

 Schulklassenwertung:
Die "Fitteste Klasse Barmstedts" (bis 7. Schuljahr)

1. CFvWG 7c   170 Punkte      
2. CFvWG 7a   164 Punkte
3. CFvWG 6a   162 Punkte


 

Voll wurde es bei der Siegerehrung der "Fittesten Klasse"

 

 

 


Gewinner 2017:

Bambini-Lauf:

1. Bente Svensson (EMTV)
2. Paul Jacob Dirksen (Barmstedt)       
3. Iwen Wagner
(Barmstedt)Siegerehrung-Bambini

Die Sieger des Bambinilaufes (oben) sowie
des Kinderlaufes (Bild rechts). Bente war
im Vorjahr schon Dritte.

Kinder-Lauf, weiblich

1. Lienna Schönfelder (Barmstedt)
2. Charlotte Schmid (Barmstedt)
3. Louisa Marie Hölck (Sparrieshoop)
Sieger-Kinder-w
Kinder-Lauf, männlich

1. Maximilian Gebauer (Hamburg)
2. Ben Westphal (Borstel-Hohenrad)
3. Mattis Krohn (Hemdingen)

Sieger-Kinder-m

 

 

Siegerinnen 5 km Lauf:
1. Stephanie Rösener (Bevern runs) 21:18
2. Emma Stamm (CFcWG, BMTV, SSV) 23:44
2. Hannah Lotta Dirksen
(CFvWG 6c) 23:44
5km-weiblich
Kamen zeitgleich ins Ziel: Emma (601) und Hannah

Siegerinnen 10 km Lauf:

1. Denise Hoffmann (LT Haspa M. Hamb.) 40:13
2. Nadine Hoffmann (LT Haspa M. Hamb.) 46:09
3. Stephanie Rösener (Bevern runs)   46:56

Die drei Erstplatzierten bei den Frauen

 

Sieger 5 km Lauf:

1. Tim Sommer (STV Sörup)        17:46
2. Volker Schmitz (LG Elmshorn)   18:06
3. Jan Boysen (Bevern runs) 18:12

Die drei ersten des 5-km-Laufes

 

 

Sieger 10 km Lauf:

1. Mirko Reimann (SW/Rath. Quickborn) 36:46
2. Nils Blume (Haseldorf)      37:54
3. Mattes Paul Blume (Haseldorf)      38:17

Die drei ersten des 10-km-Laufes

 
Die Altersklassen-Sieger weiblich des 5 km Laufes

Die Altersklassen-Sieger männlich des 5 km Laufes

Die Altersklassen-Sieger männlich des 10 km Laufes


Die Altersklassen-Sieger weiblich des 10 km Laufes
 

Siegerinnen 5 km Walken:

1. Doris Lewerenz (Die Kaki-Walker)   35:32
2. Jil Lilly Asmus (Kaltenkirchener TS)   35:42
3. Ina Rodegro-Goemann (Ballettschule Barmstedt) 36:45

Siegerehrung Walken - Frauen

Sieger 5 km Walken:

1. Karl-Heinz Heinrichsen (BW Buchholz)    34:57
2. Gerd Bauer (TSV Brunsbüttel) 41:16
3. Jens Carstensen (LG Elmshorn) 47:34

Siegerehrung Walken - Männer

Siegerinnen 5 km Nordic-Walken:

1. Beate Hauschke (ARuFV Ahrenlohe) 38:36
2. Astrid Schmidt (Die Kaki-Walker)     39:23
3. Helena Zequera (Barmstedt)          41:07

SSiegerehrung Nordic-Walken - Frauen
Sieger 5 km Nordic-Walken:

1. Jürgen Geistlich (Negernbötel) 37:15
2. Jannis Witten (Pinneberg)    38:00
3. Klaus Siefke (BMTV)  38:01


Siegerehrung Nordic-Walken - Männer

Schulklassenwertung:
Die "Schnellste Klasse Barmstedts" (ab 8. Schuljahr)


1. CFvWG 8b        

2. -        
3. -              

Die 8b auf der Bühne nach der Siegerehrung
war die einzige der älteren Jahrgänge.

Firmenwertung

1. Nordmark Arzneimittel Uetersen I  0:57:59 h
2. Stiftung Drachensee Kiel              1:01:14 h
3. Hof Nyding 1:03:41 h

 

 Schulklassenwertung:
Die "Fitteste Klasse Barmstedts" (bis 7. Schuljahr)

1. CFvWG 6c      
2. CFvWG 7c       
3. CFvWG 5a

 

Voll wurde es bei der Siegerehrung der "Fittesten Klasse"

 

 



Gewinner 2016:

Bambini-Lauf:

1. Jaron Mahlcke (Barmstedt)
2. Luis Laabs (Bullenkuhlen)       
3. Bente Svensson
(EMTV) 


Die Sieger des Bambinilaufes (oben) sowie
des Kinderlaufes (Bild rechts)

Kinder-Lauf, weiblich

1. Lara Müller (Barmstedt)
2. Lee Rösener (Bevern)
3. Lilli Versonke (Tornesch)

Kinder-Lauf, männlich

1. Luca Hölck (MTV Horst)
2. Fionn Winter (Barmstedt)
3. Jan Leon Münster (Appen)

 

Siegerinnen 5 km Lauf:
1. Stephanie Rösener (Bevern runs) 20:27
2. Marie Klose (Nordmark Ueters.) 20:53
3. 
Mirna Garcell Ramires (LG Elmshorn) 21:58

 

Siegerinnen 10 km Lauf:

1. Silja Rohlfing (LG Elmshorn)          41:53
2. Romy Wischmann (Westerhorn)     43:22
3. Claudia Bohnnekamp (TRI EMTV)   43:25

 

Sieger 5 km Lauf:

1. Julian Verch (BMTV)                17:08
2. Tim Sommer (Struxdorfer LT)    17:13
3. Ben-Victor Wrage (Kiebitzreihe) 17:25

 


Siegerehrung 5-km-Lauf

 

 

Sieger 10 km Lauf:

1. Nils Blume (Haseldorf)      36:21
2. Frederik Beecken (Bildung durch Begeisterung) 37:46
3. Jan Boysen (Bevern runs)       37:52


Siegerehrung 10-km-Lauf

 
Die Altersklassen-Sieger des 10 km Laufes

Siegerinnen 5 km Walken:

1. Jil Lilly Asmus (Kaltenkirchener TS) 34:32
2. Doris Lewerenz (Die Kaki-Walker)   36:02
3. Ina Rodegro-Goemann (Ballettschule Barmstedt) 36:21

Siegerehrung Walken

Sieger 5 km Walken:

1. Karl-Heinz Heinrichsen (BW Buchholz)    33:36
2. Rüdiger Holst (TuS Esingen)        39:16
3. Gerd Bauer (TSV Brunsbüttel) 40:01

 



Siegerehrung Nordic-Walken

Siegerinnen 5 km Nordic-Walken:

1. Beate Hauschke (ARuFV Ahrenlohe) 38:36
2. Astrid Schmidt (Die Kaki-Walker)     39:23
3. Helena Zequera (Barmstedt)          41:07

Sieger 5 km Nordic-Walken:

1. Wolfgang Lauckner (Steinhude) 36:41
2. Jannis Witten (Pinneberg)    38:28
3. Thomas Baumgart (TuS Hemdingen)  38:55


Schulklassenwertung:
Die "Schnellste Klasse Barmstedts" (ab 8. Schuljahr)

1. CFvWG 9c        
2. CFvWG 9d        
3. GGS 10f              


Firmenwertung

1. Nordmark Arzneimittel Uetersen I  0:57:06 h
2. Stiftung Drachensee Kiel              1:00:30 h
3. Nordmark Arzneimittel Uetersen II 1:02:53 h

 Schulklassenwertung:
Die "Fitteste Klasse Barmstedts" (bis 7. Schuljahr)

1. CFvWG 7b        
2. CFvWG 6a        
3. CFvWG 5c

 

 

 

 

Gewinner 2015:

 

Bambini-Lauf:

1. Mateo Saprautzki (Ellerau)
2. Louisa Hölck (Sparrieshoop)       
3. Henry Eisentraut
(Barmstedt)

 sieger-bambini

Die Sieger des Bambinilaufes (oben) sowie
des Kinderlaufes (Bild rechts)

Kinder-Lauf, weiblich

1. Lee Rösener (Bevern)
2. Jule Harder (Barmstedt)
3. Henrike Thordsen (Barmstedt)


Kinder-Lauf, männlich

1. Mattis Altendorf (Barmstedt)
2. Lennard Heiduck (Hamburg)
3. Leif Bjarne Strahl (Tornesch)

sieger-kinderlauf

 

Siegerinnen 5 km Lauf:silja
1. Silja Rohlfing (LG Elmshorn)               20:12
2. Julia Hoppe (Schwimmteam Elmshorn) 21:15
3.
Stephanie Rösener (Bevern runs)       22:04

 

Siegerinnen 10 km Lauf:

1. Anja Martin (Hemdingen)     46:37
2. Regina Seifert (Tornesch)    47:06
3. Mareike Preuß (BMTV)         47:21

 sieger-w-10km

 

Sieger 5 km Lauf:

1. Volker Schmitz (Elmshorn)                17:57
2. Volkmar Heiduck (SC Sperber)           18:43
3. Peter Gniechwitz (Nordmark Uetersen)18:53


sieger-5kmSiegerehrung 5-km-Lauf

 

 

Sieger 10 km Lauf:

1. Mattes Paul Blume (TSV Uetersen)   35:14
2. Mirko Reimann (Quickborn) 36:11
3. Julian Verch (BMTV)       36:51

sieger-10km
Siegerehrung 10-km-Lauf

 
aks-5kmDie Altersklassen-Sieger des 10 km Laufes

Siegerinnen 5 km Walken:

1. Doris Lewerenz ("Kaki"-Walker)   35:12
2. Jil Asmus (Kaltenkirchener TS)    35:15
3. Renate Bauer (TSV Brunsbüttel) 37:56

sieger-walken
Siegerehrung Walken

Sieger 5 km Walken:

1. Karl-Heinz Heinrichsen (Hamburg)    33:43
2. Peter Egger (TuS Esingen)         36:00
3. Justin Wriedt (Lady-Fit Kappeln) 37:03

sieger-nw-5km
Siegerehrung Nordic-Walken

Siegerinnen 5 km Nordic-Walken:

1. Astrid Schmidt (Kaki-Walker) 41:33
2. Renate Bayer (Horst)           41:54
3. Gertrud Ullrich (Kaki-Walker)  42:37

Sieger 5 km Nordic-Walken:

1. Jens Wriedt (Lady-Fit Kappeln) 32:35
2. Holger Thorsen (Heidgraben)    35:06
3. Thomas Baumgart (TuS Hemdingen)  37:45


Schulklassenwertung:
Die "Aktivste Klasse Barmstedts" (ab 8. Schuljahr)

1. CFvWG 8c         183 Punkte
2. CFvWG 8d         150 Punkte
3. GGS 9f               21 Punkte


Firmenwertung

1. Nordmark Arzneimittel Uetersen   1:00:09 h
2. Meierei Barmstedt                       1:03:27 h
3. Stiftung Drachensee Kiel              1:04:27 h

sieger-firmen

 Schulklassenwertung:
Die "Fitteste Klasse Barmstedts" (bis 7. Schuljahr)

1. CFvWG 5a         146 Punkte
2. GGS 2a               10 Punkte
3. GGS 3a, GGS, 6a, GGS 6c, JKS 4a, CFvWG 6a   je 1 Punkt

sieger-schule  sieger-schule2
Die 5a des Gymnasiums siegte bei den jüngeren           und die 8c bei den älteren Jahrgängen

 

 

Gewinner 2014:

Siegerinnen 5 km Lauf:

1. Christin Liedtke (Klein Nordende) 20:19
2. Silja Rohlfing (LG Elmshorn)        20:26
3.
Julia Hoppe (Stadtwerke Elmsh.) 21:28

SE-5k-F-web

Siegerinnen 10 km Lauf:

1. Romy Wischmann (Westerhorn)   39:16
2. Manuela Sporleder (AG HH West) 41:19
3. Mareike Preuß (BMTV)                47:55

Sieger-10k-W-web

 

Sieger 5 km Lauf:

1. Julian Verch (BMTV)           17:44
2. Jorrit Thieme (Barmstedt)    18:22
3. Fynn Eberle (SSV Rantzau)  18:36
SE-5k-M-web


V.l.: BMTV-Vorsitzender Wolfgang Starr, Fynn Eberle, Julian Verch, Jorrit Thieme.

 

 

Sieger 10 km Lauf:

1. Mattes Paul Blume (Uetersen)   35:45
2. Thomas Wellpott (Tantalus Kiel)36:19
3. Jörg Rohlfing (LG Elmshorn)       36:23
Siegertrio-5k-M
Das Siegertrio im Ziel

Sieger 500 m Bambini-Lauf

1. Anton Münz (Barmstedt)
2. Louis Mendt (Hemdingen)
3. Jette Barg (Barmstedt)
SE-Bambini-web
Sieger Kinderlauf Mädchen

1. Hannah Lotta Dirksen (Barmstedt)
2. Lara Sophie Müller (Barmstedt)
3. Aimee Steinig (Barmstedt)
SE-Kinder-web
Sieger Kinderlauf Jungen

1. Elias Pünner (SSV Rantzau)
2. Johann Harder (Barmstedt)
3. Leif Bjarne Strahl (Tornesch)


Siegerinnen 5 km Walken:

1. Doris Lewerenz ("Kaki"-Walker)  35:25
2. Marianne Hähn ("Kaki"-Walker)  36:44
3. Ute Lötje (TSV Uetersen)        40:42
SE-W-F-web

Sieger 5 km Walken:

1. Uwe Faesel (Alem. Aachen)    31:15
2. Rüdiger Holst (TuS Esingen)    35:58
3. Bernd Szwirblatt
   (Stadtwerke Barmstedt)          37:04

SE-W-M-web

Siegerinnen 5 km Nordic-Walken:

1. Steffi Skau (Fit&Fun)           36:52
2. Stefanie Oldag (Kayhude)     39:10
3. Astrid Schmidt (Kaki-Walker) 40:12
SE-NW-F-web
Sieger 5 km Nordic-Walken:

1. Jens Wriedt (Lady Fit Kappeln)  31:41
2. Volker Jordan (Barmstedt)        35:15
3. Wolfgang Lauckner (Wunstorf)  37:30

SE-NW-M-web

Schulklassenwertung:
Die "Aktivste Klasse Barmstedts"

1. CFvWG 7c         176 Punkte
2. CFvWG 7d         159 Punkte
3. CFvWG 5c          123 Punkte
Sieger-Schulen-web

Firmenwertung

1. Nordmark Arzneimittel Uetersen   0:58:47 h
2. Meierei Barmstedt                       1:07:30 h
3. Kölln-Team Elmshorn                   1:08:49 h
SE-Firmen-web
   

 



Gewinner 2013:


AK-Sieger 5 km Frauen


Ein stolzer Lehrer: Dennis Höppner mit seiner Siegerklasse - wieder gingen beide Pokale an
die selbe Klasse des Gymnasiums.

Schulklassenwertung 2013
"Schnellste Klasse Barmstedt"


Zeiten der drei schnellsten Mädchen und
der drei schnellsten Jungen einer Klasse:

1. CFvW Gymnasium 9a        2:21:43
2. GGS 9                           2:44:30
3. GGS 7                           2:48:32
4. CFvW Gymnasium 7b        3:02:00
5. JKS 3c                           3:22:35



Schulklassenwertung
"Fitteste Klasse Barmstedt"


Die meisten Teilnehmer ins Ziel gebracht:

1. CFvW Gymnasium 9a  (13)
2. GGS 9  
(12)
3. GGS 7   (10)
4. GGS 6b  (8)
5. CFvW 7b (8)
6. JKS 3c (7)
7. GGS 8c (3)


Siehe auch unter "Schulwertungen"

Firmenwertung

1. Itzehoer Versicherung                   1:00:21 h
2. Tischlerei Schröder                       1:00:51 h
3  Stadtwerke Elmshorn                1:22:31 h

Siehe auch unter "Firmenwertung"


Siegerinnen 5 km Lauf:

1. Christin Liedtke (Bismarck Elmshorn)     19:50 min
2. Sabine Eim (Itzehoer Versicherungen)   20:13 min
3. Birte Nehlsen (Hamburger SV)             20:35 min



Birte Nehlsen, Christin Liedtke und Sabine Eim im Ziel

Sieger 5 km Lauf:

1. Thorben Hiekmann (TH Eilbeck)       17:42 min
2. Nico Eim (Itzehoer Versicherungen)  18:29 min
3. Ben-Victor Wrage (Elmshorn)          18:38 min


Nico Eim, Thorben Hiekmann und Ben-Victor Wrage


Siegerinnen 10 km Lauf:

1. Christin Liedtke (Bismarck Elmshorn)        41:10 min
2. Romy Wischmann (Westerhorn)              41:19 min
3.
Gabriela Lange (BW 96 Schenefeld)         43:41 min


Christin Liedtke siegte wieder vor Romy Wischmann (li) und

Sieger 10 km Lauf:

1. Thorben Hiekmann (TH Eilbeck)            36:27 min
2. Thomas Wellpott (Tantalus Kiel)           37:38 min
3. Alexander Siegmund (Triabolos Hamburg)37:57 min


 
Thorben Hiekmann war Doppel-Sieger. Links Alexander Siegmund, rechts Thomas Wellpott


Sieger Bambini-Lauf

1. Luca Hölck (TSV Sparrieshoop)
2. Lara Sophie Müller
3. Lee Surreal Rösener (Die kleinen Biber)

Foto: Siegerehrung der Bambinis


Sieger Kinder-Lauf

Mädchen Jungen
1. Emma Stamm 1. Noah Frey
2. Emily Jahnke 2. Hannes Stamm  zeitgleich
3. Amee Steini 3. Julian Tindall



Foto: Siegerehrungen des Kinderlaufes.

   
Siegerinnen 5 km Walken:

1. Doris Lewerenz ("Kaki"-Walker)           35:50 min
2. Marianne Hähn ("Kaki"-Walker)           39:11 min
3. Yvonne Bock (TuS Hemdingen-Bilsen)  40:42 min


 

Sieger 5 km Walken:

1. Uwe Faesel (Alemannia Aachen)                   32:45 min
2. Karl-Heinz Heinrichsen (Hamburg)                34:26 min
3. Bernd Szwirblatt (Stadtwerke Barmstedt)     37:30 min


Siegerinnen 5 km Nordic-Walken:

1. Stephanie Skau (Fit&Fun Barmstedt)     37:28 min
2. Ingrid Jegust (SG Kölln-Reisiek)            41:07 min
3. Astrid Schmidt (Die "Kaki-Walker")        41:15 min


 

Sieger 5 km Nordic-Walken:

1. Holger Thorsen (Heidgraben)                      35:10 min
2. Dieter Wöpcke (Tornesch)                          37:50 min
3.
Thomas Baumgart (Barmstedt)                  37:57 min


 


Herzlichen Glückwunsch!
 

Barmstedter MTV
Leichtathletik
 
Letzte Änderung : 14.06.2017